Король аспектов

18.08.2021

© Из методического пособия к Модулю "АСПЕКТЫ"

Если планета в шахте считается свободной от договоров, "безработной планетой", то Король аспектов – это планета, заключившая наибольше количество договоров (аспекты), и поэтому имеющая много обязательств и несущая на себе большую ответственность. В худшем случае такая планета может работать на износ. Если планета слабая, то человек может быстро выдохнуться, тратя огромное количество сил и энергии впустую. В лучшем случае Король аспектов несет в себе очень большой потенциал и способен влиять на все области жизни человека. Он дает подпитку и определяет динамику развития.

По своей сути Король аспектов является ключевой планетой гороскопа, так как удерживает нити человеческой судьбы. Его по праву можно назвать генератором всех действий. Эта планета больше других поддается воспитанию и предсказуема на уровне личности.

Следует знать короля аспектов и следить за транзитами этой планеты, несущими важные события и изменения в жизнь индивидуума.

Солнце – король аспектов.

Большую роль в жизни человека играют циклы Солнца. Человек всё делает сознательно, за всё несет ответственность, стремится к ясности и полному творческому преображению. В жизни человеку помогают Открытость, щедрость, оптимизм, веселье и юмор.

Луна – король аспектов

Важную роль в жизни человека играют подсознательные реакции, эмоции, душевная обстановка, дом, семья, мать, родители, жена. Внутренне состояние такого человека накладывает значительный отпечаток на всё течение жизни, поведение. Хорошее настроение помогает при реализации планов.

Меркурий – король аспектов

В жизни такого человека много контактов, общения. Большую роль для него играет информация, поэтому для него важным является хорошее воспитание, получение правильной информации в детстве. По жизни к нему приходит много информации, из которой он может получить ответы на все интересующие его вопросы. Важную роль в жизни человека также играют собственные родственники и соседи, а также друзья и однокашники.

Венера – король аспектов

Любовь и деньги дают огромную силу такому человеку. Важнейшими условиями его существования в мире будут гармония, красота, комфорт, устойчивость. Для того, чтобы чего-то добиться в жизни, ему необходима прежде всего гармоничная обстановка, поддержка и любовь супруга. От чувств такого человека зависит вся его жизнь.

Марс – король аспектов

Для человека важно всё время находиться что называется «в боевой готовности». Продвижение по жизни у такого человека происходит под воздействием воли, страсти, встряски и импульсивности. Когда есть борьба, движение, такой человек может достичь многого. Если это женщина, то о ней говорят, что лучше бы она родилась мужчиной. Большое значение для таких людей имеет соревнование.

Юпитер – король аспектов

Огромное значение для человека имеет религия, идеология. Поездки, знакомство с другими культурами может сильно изменить его. Большую роль в его жизни играет социум. Он сам своим авторитетом может много добиться, вызывая естественное уважение у других, но и сам чтя авторитеты. Награды и почести для него являются хорошим стимулом к развитию.

Сатурн – король аспектов

Дает точность во всём, планомерность, аскетизм, ограничения. Для такого человека очень важен порядок, дисциплина, профессионализм. Он должен постоянно ставить перед собой цель и планомерно достигать её, тогда он сможет добиться многого. Ему лучше жить по распорядку, по плану, тогда у него всё лучше получается.

Уран – король аспектов

В жизни такого человека будет много неожиданностей, непредсказуемости, авантюризма. Чтобы чего тог достичь и изменить в своей жизни, необходимо быть свободным и независимым, уверенно смотреть в будущее, отказаться от косности и консерватизма, стать на путь реформ. Для человека также важно дружеское общение, общая, объединяющая идея, основанная на идеалах демократии и свободы. В этом качестве Уран – прекрасный показатель для астролога.

Нептун – король аспектов

Жизнь человека наполнена тайнами и мистикой. Его тянет к религии, самопожертвованию, милосердию (в лучшем случае). У человека может многое получиться, если он будет скромным, незаметным. Чем меньше высвечивается, тем большими силами обладает. В худшем случае может стать жертвой чьих-то манипуляций, также алкоголиком, наркоманом, обманщиком и пр.

Плутон – король аспектов

Может дать огромную энергию, бурлящую и кипучую жизнь. Большую роль в жизни человека будет играть коллектив, объединенные энергии и финансы. Таким людям просто необходимы в жизни риск, опасность, борьба, сексуальные отношения. В худшем случае такой человек может стать маньяком, убийцей, связаться с криминальным миром, увлечься магией.

Прозерпина – король аспектов

Для такого человека в жизни главное – работа, служба, долг. Им необходимо прорабатывать каждую мелочь, следить за своим здоровьем, питанием. В принципе, они также могут быть хорошими учеными, занимающимися исследованием устройств различных систем (живых организмов, природы, мироздания).

Хирон – король аспектов

Может наполнить жизнь человека парадоксами, двойственностью, разногласиями. Такой человек должен научиться достигать равновесия. Чтобы чего-то достичь в жизни он также должен находить ответы на парадоксальные вопросы, уметь пользоваться ключевой информацией, сравнивать и оценивать. Большую роль в его жизни будут играть партнеры.

Подробнее - в Модуле "АСПЕКТЫ"