Уровни энергобаланса в отношениях.

Главная / Астрологические заметки / АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ / Уровни энергобаланса в отношениях.
26.12.2023

Венера, планета любви и энергобаланса во взаимоотношениях, проходя через знак своего изгнания Скорпион (проверка и испытания) создает непростые ситуации между людьми, проверяя таким образом их отношения на уровни энергообмена.

В текущий период и Хирон (так же отвечает за равновесие в отношениях) находится в знаке своего изгнания Овне, стимулируя принимать кардинальные решения в случае нарушения баланса.

Любые человеческие взаимодействия - это энергетический взаимообмен. Вселенная всегда поддерживает баланс, это закон сохранения энергии.

Тем не менее, существую разные типы отношений, где уровни энергетического взаимодействия не всегда сбалансированы. 

Если участники взаимодействия энергетически и духовно созвучны, между ними формируется РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН ЭНЕРГИЯМИ. 

Как правило, в этих взаимодействиях люди хорошо понимают друг друга, обоюдно поддерживают, легко обмениваются полезной информацией, ресурсами, чувствуют прилив сил и вдохновения в совместных взаимодействиях. Им легко совместно выражать свои мысли, чувства, их интересы совпадают. В таких отношениях всегда присутствует уважение к мыслям, чувствам, действиям другого. Они готовы прийти на помощь друг другу, в то же время ненавязчивы, не предъявляют претензии, уважают личные границы.

Если такой тип присутствует в семейной паре – это залог счастливой семейной жизни, благодаря царящей гармонии. Супружеские пары с равноценным обменом энергии – это долгожители. В отношениях с другими людьми это выглядит как взаимовыручка и поддержка, взаимоуважение.

Если же энергобаланс нарушен, то неминуемо возникает ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ в отношениях. Часто это проявляется в стремлении получать только личную выгоду в отношениях, преследовать только свои интересы, что неминуемо проявляется в неуважении, неприятии и обесценивании мыслей, чувств, переживаний другого человека.  

Люди действительно могут просто не подходить друг другу, и тогда отношения должны быть завершены. Если же по какой то причине отношения продолжаются, то в них неминуемо формируются роли Жертвы (донора) и Вампира, когда один все время что то отдает (свое время, энергию (духовную, душевную, ментальную), а другой только потребляет в своих личных целях. При этом, вампир (он же энергетический вор) может проявлять себя агрессивно, манипулировать, вынуждать отдающего партнера к выгодным для себя действиям ради получения нужного ему ресурса. 
Если отношения сохраняются, то отдающий партнер неминуемо будет страдать от недополучения балансирующей энергии от партнера, что в дальнейшем может привести к плачевным последствиям - потере энергии, веры в себя, болезням, различным неудачам.

В этой ситуации наиболее уместный выход - либо работать над отношениями, если они ценны, обеим сторонам (отдающему не раздавать бездумно свою энергию, а принимающему не забывать энергетически поддерживать своего партнера, развивать уважение к нему), либо расстаться и жить каждому в соотвествии со своим жизненным ресурсом, ценностями и приоритетами.

Часто «вампир» сам уходит из отношений (иногда со скандалами и обвинениями), когда отдающий начинает с уважением относиться к себе, признает свою ценность (приоритеты, мысли, чувства), выставляет личные границы. В этой ситуации отдающий должен радоваться, ведь в этом случае он получает шанс восстановить свою энергию и, если сделает соответствуют выводы, жить своей полноценной жизнью, вернуть удачу.

Подвид вампирических отношений - Донорские отношения. Люди "доноры" как батарейки, стремятся помочь другим, поделиться своей энергией, навыками, знаниями. Важно, чтобы помогая другим, они были в резонансе со своими духовными интересами. Иначе можно сгореть в чужих проблемах, не реализовав свои собственные задачи. Если же донор постоянно “питает” кого-то, стараясь помочь, а человек лишь “поедает”энергию дающего, не прикладывая собственных усилий, ничего не отдавая взамен, то у такого «поедателя» будет ухудшаться карма, потому что за него его ношу кто-то взваливает на себя.

Если в личном гороскопе Венера или Хирон ретроградны или находятся в знаках своего изгнания (в Скорпионе или Овне) или имеют напряженные аспекты с другими планетами - Вы можете сталкиваться с подобными ситуациями в своей жизни. 
Не стоит забывать, что дисбаланс в отношениях с другими людьми приводит к общему энергетическому дисбалансу, что отражается на разных сферах жизни - здоровье, финансах, общем жизненном тонусе.

Личный анализ и рекомендации - astrakademia@gmail.com

(с)  Астролог  Наталья Перес.