Синастрические аспекты

20.11.2023

Вступая в отношения, люди часто на первых порах очарованы и закрывают глаза на неудобные моменты в общении.

В синастрических картах, как правило, бывают смешанные аспекты - и гармоничные, и напряженные. По гармоничным аспектам мы чувствуем рядом с партнером вдохновение, прилив энергии в сферах взаимодействующих планет. Это действительно может стать фундаментом отношений и привести к обоюдному духовному, социальному и материальному росту.

С напряженными аспектами сложнее. Здесь требуются компромиссы и обоюдная подстройка. С точки зрения кармы - именно в сферах напряженных планет партнеры должны меняться, разделять сферы ответственности, разумно отстаивать свои границы и сферы личного развития. 

Но часто, особенно если на ранних этапах формирования личности один из партнеров или оба не привыкли (либо в семье сложился негативный паттерн) принимать, ценить и самостоятельно развиваться по сферам напряженно аспектированных планет, именно в паре эти планеты с течением времени будут давать искажения, попытки переложить ответственность на другого, негативно влияя как на партнёров, так и на перспективы самих отношений.

К сожалению, если ситуация заходит слишком далеко и установившийся с годами искаженный паттерн взаимодействия в паре приобрел привычный характер, в отношениях будут страдать оба партнёра, или один из них, кто привык в большей степени уступать и жертвовать своими личными задачами и приоритетами. 

Астрологический анализ синастрии (взаимодействие астрокарт партнёров) помогает на ранних этапах выявить и точки роста, и проблемные сферы, в которых надо сразу устанавливать соотвествующие правила в отношениях. Это позволит объективно оценить перспективы как самих отношений, так и свои собственные перспективы развития в этих отношениях.

(с) Астролог Наталья Перес.