Венера в мужском гороскопе

06.09.2023

ВЛИЯНИЕ МУЖСКОЙ ВЕНЕРЫ НА ЖЕНЩИНУ В ОТНОШЕНИЯХ

Мужчина - это Янское начало, женщина - Иньское. Поэтому женщина всегда подсознательно более склонна  подстраиваться под влияние мужской Венеры в отношениях. То есть мужчина именно своей Венерой будет подсознательно настраивать женщину на свой женский архетип. 

Если показатели в личных гороскопах партнеров находятся в противоречии (особенно аспекты к женской Венере), то женщине сложно в этих отношениях проявлять свою женскую суть, жизненную энергию (Венера). 

В моей практике были случаи, когда даже сильная женщина Овен (с Солнцем и Венерой в Овне) при 30-летнем брачном союзе с мужчиной (у него Венера была в Деве) была вынуждена полностью посвятить себя домашним делам и быту, от чего очень страдала.

Итак, если у мужчины ВЕНЕРА -

в ♈️- рядом с таким мужчиной женщина будет более активна, самоуверенна и независима;

в ♉️ - женщина станет менее активная, более терпеливая, «прижимистая», склонная к накопительству, может даже набирать лишний вес;

в ♊️ - более общительная, даже ветреная, легкая на подьем, переменчивая;

в ♋️ - мужчина будет стимулировать интерес к дому и семье, эмоциональной чувствительности, даже ранимости;

во ♌️ - в таких отношениях женщина может расцвести, стать яркой, самодостаточной, веселой, реализовать свои творческие устремления;

в ♍️ - подсознательно мужчина будет ориентировать женщину на земные дела и заботы, - быт, порядок, работа, возможно садоводство и пр.

в ♎️ - мужчине интересна женщина как партнер, с которой интересно побеседовать, сходить куда то, все дела делать вместе, он будет прислушиваться к ней во всех вопросах;

в ♏️ - если Вы хотите глубокие чувства, иногда с манипуляциями, страданиями, разбирательствами, ревностью и пр.- этот мужчина устроит Вам такую жизнь, как бы Вы не сопротивлялись;

в ♐️ - с этим мужчиной Вам будет интересно обсуждать философские и мировоззренческие вопросы, путешествовать, постоянно развиваться, много смеяться, не грустить;

в ♑️ - рядом с этим мужчиной Вы можете построить карьеру, научиться быть целеустремленной и рациональной, самостоятельной и практичной. 

в ♒️ - мужчина позволит Вам быть разной, главное - не скучной. Он будет поддерживать любые Ваши хобби и увлечения, независимость, даже нестандартность и спонтанность в принятии решений.

в ♓️ - этот мужчина подсознательный психолог. Он всегда сможет понять и поддержать Вас, если Вы в упадке. Но, он так же подсознательно может поддерживать у Вас «минорные», грустные настроения. 

Хорошо, когда Венеры обоих партнеров находятся в гармоничных резонансных связях (в знаках одинаковой или родственных стихий). Если же есть противоречия (по стихиям знаков и аспектам) - Вам будет сложно проявить свою женскую суть. 

Ну и, конечно, не забывайте об аспектах остальных планет в мужском гороскопе к Вашей Венере. 

(с) Астролог Наталья Перес.