Чакровые взаимодействия в синастрии

Главная / Астрологические заметки / АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ / Чакровые взаимодействия в синастрии
06.11.2023

С точки зрения взаимодействия чакр союз Мужчины и Женщины начинается с тонких планов бытия. Женщина, ища Мужчину, включает "третий глаз" - интуицию (активна Аджна/Луна).

Она ориентируется на его духовные качества (у мужчины активна Сахасрара/Солнце) и, если они ей созвучны, то через Луну/Аджну при наличии аспектного взаимодействия Луны Ж. и Меркурия М. побуждает мужчину к самовыражению через слова, ухаживания (Вишудха/Меркурий - активна у М.) - наблюдает, оценивает.

Если энергия Вишудхи Мужчины созвучна энергии Анахаты/Венеры Женщины - ей нравятся его слова, разговоры, она принимает подарки и ухаживания (у Женщины Вишудха/Меркурий принимающая чакра). В ее сердце (Анахата/Венера) зарождается симпатия, чувство.

Любовь, эмоциональное расположенность, душевное тепло Женщины побуждает Мужчину к достижениям во внешнем мире (Манипура/Марс) - «убить дракона», заработать деньги, социальная реализация (победить, преодолеть препятствия). Мужчина начинает думать о практической стороне вопроса - совместной жизни. Он становится лидером в отношениях (Марс). Его третья чакра (Манипура) - дающая, а у Женщины - принимающая. 

Если дающая энергия Мужчины по чакре Манипура будет созвучна энергии и потребностям женщины по чакре Свадхистана (Юпитер), то активность и успехи мужчины по Манипуре (Марс) будут с радостью восприняты Женщиной по Свадхистане (Юпитер). 

Далее по Юпитеру (Свадхистане) Женщина будет доверять, уважать его достижения и его самого, что вдохновит Мужчину включить энергию чакры Муладхара/Сатурн, которая у него физиологически активна, взять ответственность за нее на материальном уровне (кров, «построить дом», все материальные потребности для выживания, потомство). В планетных взаимосвязях для гармоничного взаимодействия должна быть гармония Юпитера Женщины и Сатурна Мужчины. В буквальном смысле взять Женщину (чакра Муладхара/Сатурн). В идеале только на этом этапе должна быть свадьба, венчание и "первая брачная ночь". Женщина принимает Мужчину в прямом и переносном смысле. 

Это - земное воплощение духовного союза. Затем энергия по чакрам начинает двигаться вверх - земной опыт, преобразуемый в мудрость, духовную связь с космическими энергиями. 

В идеале в гороскопах партнёров (синастрии) должны быть аспектные гармоничные (включая минорные, творческие, септильные) связи - Солнце М. - Луна Ж. - Меркурий М. - Венера Ж. - Марс М. - Юпитер Ж. - Сатурн М.

Если нет аспекта, то плюсом будет хотя бы расположение соответствующих планет в последовательности в знаках родственной стихии. 

Если аспекты есть, но напряженные - будут проблемы «притирки» партнёров, потребуются усилия с обеих сторон. Но иногда это лучше, чем вообще отсутствие каких либо взаимосвязей в последовательности планет по чакровым взаимодействиям. 

Гармоничные взаимодействия  по всем чакрам встречается не часто. Наличие нескольких важных взаимодействий уже создаст базис для длительных отношений. Но для благополучной семейной и материальной жизни пары желательно наличие взаимодействий по чакрам Сатурна, ЮпИнтера (это даёт материальную опору, благосостояние пары). 

Кроме того, часто компенсация по отсутствующим в паре взаимосвязям происходит при взаимодействиях с другими людьми (родственники, друзья, знакомые, соотвествующие специалисты).  

Ну и, конечно, представленный алгоритм не исключает анализ взаимодействий всех остальных планет в гороскопах партнёров, а также композитной техники. 

© Copyright: Наталья Перес