Синтез гороскопа

20.09.2021

Алгоритм профессионального синтетического анализа гороскопа с учётом всех астрологических показателей в индивидуальной карте (для начинающих астрологов).

Для того чтобы «прочитать» гороскоп, необходимо сделать комплексный анализ астрологической карты. Для этого нужно определить:

  1. В каких знаках, градусах расположены Солнце, Луна и Асцендент гороскопа. Для Солнца и Луны также определить положение в домах. Эти сферы будут наиболее значимы для индивида.
  2. Фазу Луны.
  3. Характер личности по Асценденту и аспектам к нему от других планет. Определить фигуру Джонса (общий вид гороскопа).
  4. Заполненность планет по квадрантам, полусферам космограммы и гороскопа. Сравнить.
  5. Основная сфера социальной вовлечённости личности через положение управителей  знака и градуса Асцендента, с учётом аспектов.
  6. Духовное и жизненное ядро личности, сферы личностной реализации по знаку и дому, где расположено Солнце, а также по характеру аспектов к Солнцу.
  7. Темперамент личности, а также характер семейных привычек по положению Луны в знаке и доме с учётом сигнификации и аспектов к другим планетам.
  8. Проанализировать расположение планет по стихиям, зонам и крестам, полусферам космограммы, определить темперамент и синтетический знак (если это возможно). Определить самые энергетически насыщенные жизненные периоды по космограмме (Колесо Зороастра).
  9. Сделать то же самое с гороскопом, определяя периоды социальной востребованности личностных качеств, заложенных космограммой. Сравнить с космограммой. Определить самые насыщенные с точки зрения социальной востребованности и возможностей социальной реализации периоды.
  10. Рассмотреть заполненные дома гороскопа - это самые значимые и событийно насыщенные сферы для текущего воплощения.
  11. Какие планеты попадают в эти дома, как они аспектированы;
  12. Управителями и сигнификаторами каких домов они являются (то есть какие темы будут вовлечены в дела заполненных домов/сфер жизи).
  13. Определить вектор развития личности через наработку новых качеств, обозначенных знаком и домом Раху. Учесть аспекты с другими планетами.
  14. Определить характер прошлого опыта, представленный Кету. Учесть аспекты  с другими планетами.
  15. Проанализировать характер глубинных родовых, психологических устоев личности по знаку, где расположено IC. Учесть аспекты к нему, положение управителя и сигнификатора, с учётом аспектов. Далее рассматриваем все планеты, которые расположены в IV доме, с учётом знаков и аспектов к ним, а также с учётом их управления (т.е. какие дополнительные темы жизни будут оказывать влияние на обстоятельства IV дома). Также здесь рассматриваем родительскую семью, собственную семью, дом, условия проживания, комфортную среду обитания.
  16. Проанализировать MC – цель нынешнего воплощения. Какие качества человеку необходимо развить и использовать для достижения жизненных целей. Как он будет реализовывать свои жизненные программы. Исследовать:  
    - Знак; - Аспекты к куспиду;
    - Положение управителя и сигнификатора MC;
    - Планеты, попадающие на куспид и в Х дом;
    - Аспекты к ним.
  17. Проанализировать VII дом – знак DSC, аспекты, планеты в доме, управителями и сигнификаторами каких домов они являются, как аспектированы. Взаимосвязи управителей Аsc и Dsc.
  18. Далее аналогичным образом проанализировать все остальные дома (II дом - финансы, энергетика, обмен веществ, III дом - коммуникации, родственники, обучение, V дом - дети, творчество, любовные связи, популярность, VI дом - здоровье, обстоятельства работы, животные, VIII  дом - кризисы, энергетика и финансы партнёров, чужие влияния, наследство,  IX дом - поездки, путешествия, переезды, родственники супруга, обучение, развитие, XI дом - планы, друзья, единомышленники, супруги детей, взрослые дети, XII дом - тайны, сплетни, интриги, работа в крупных организациях, заточение, уединение, эзотерика) с учётом положения куспидов, управителей и сигнификаторов, аспектов к ним, а также планет, попадающих в анализируемый дом.
  19. При анализе не забываем о силе планет (по планетному управлению), градусах (особенно критических и королевских, первых, средних и последних), а также о соединениях со Звёздами. Также учитываем аспектные конфигурации, какие дома и планеты  они связывают. При этом не забываем, что связь домов идёт также по управлению планет, входящих в конфигурацию.
© Астролог Наталья Перес. Из методического пособия к Модулю "ГОРОСКОП"