Лунары. Правила интерпретации.

05.08.2021

Лунар – карта лунного возвращения на свое натальное место. Эти возвращения происходят каждый месяц и описывают ситуации, происходящие в течение месяца и влияющие на наше эмоциональное состояние, впечатления, влияющие на изменения нашей психической структуры. Больше всего на события по лунару реагируют женщины, дети, а также люди, с сильной Луной в гороскопе и водной космограмме.

Карту лунара можно рассматривать как во взаимодействии с натальной картой, так и в отдельности.

При рассмотрении карты нужно обращать внимания на следующие параметры:

  • В какой полусфере находится Луна – над горизонтом, или под горизонтом. Если над горизонтом – события месяца вызовут у человека более эмоциональную реакцию. Если под горизонтом – эмоции будут скрыты, восприятие замедлено.
  • В какой дом попал Asc лунара – он покажет через какую сферу будет развиваться личность на внутреннем, психологическом уровне. Также эта сфера окажет влияние на повседневную жизнь индивида.
  • В какой фазе по отношению к Asc лунара  находилась Луна, т.е. в каком квадрате гороскопа лунара:

а) в 1-й четверти (1,2,3 домах) – спокойный месяц, эмоции подчинены личности;

б) во 2-й четверти (4,5,6 домах) – человек эмоционально более восприимчив, но эмоции ещё под контролем;

в) в 3-й четверти (7,8,9 дома) – большая эмоциональная восприимчивость, много общения, подсознательные реакции становятся ярче, того требуют обстоятельства;

г) в 4-й четверти (10, 11,12 дома) – очень эмоциональный месяц, события таковы, что заставляют эмоции проявляться бурно.

  • Дом лунара, куда попадёт Луна, покажет  сфере жизни, которая вызовет у нас наиболее сильную эмоциональную реакцию. Именно через эту сферу будет развиваться наша внутренняя структура в этом месяце.
  • В какой фазе Луна по отношению к Солнцу лунара. (вспоминаем вообще о фазах Луны). Весь месяц будет окрашен этой фазой.
  • Учесть аспекты в лунаре от радиксных планет к Солнцу лунара.
  • Можно также учесть градусы, в которые попадают планеты лунара. Особенно критические градусы.
  • В остальном карту лунара нужно рассмотреть как самостояльную карту, с учётом расположения планет по домам лунара и аспектов между планетами. Всё также. Как обычную натальную карту.

Даты событий по лунару лучше считать по дирекции Asc лунара, но также и по реальному транзиту Луны. Учтите, что лунный месяц составляет примерно 28 дней, поэтому весь круг гороскопа лунара следует разбить примерно на 28 равных отрезков, каждый из которых будет соответствовать 1 дню. Начало берём от даты лунного возвращения.

Лунации

Кроме лунара, в лунной астрологии также можно учитывать так называемые лунации.

Обращайте внимание на градус новолуния. Если он совпадает с какой-то планетой радикса, или достраивает важную конфигурацию, то это будет важной темой целого месяца. Также и полнолуние, попадая на важную точку вашего гороскопа как бы высветит для Вас тему, представленную планетой радикса.

© Из методических лекций к модулю "ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ"