Квадратуры как драйверы

15.09.2021
Кэрол Рашмэн. Отрывок из книги "Искусство предсказательной астрологии".
Солнце в квадратуре с Сатурном, Луна в квадратуре с Сатурном, Марс в квадратуре с Сатурном и Венера в квадратуре с Сатурном — всего лишь несколько аспектов среди 16 множества прочих, которые воздействуют на человека и обладают первостепенным значением на карте.
Это также и те драйверы, которые настраивают человека на стремление к цели, завершение начатого, на то, чтобы идти туда, куда ему хочется.
Люди с множеством квадратур Сатурна часто являются очень дисциплинированными. Они знают, что если они не будут делать все правильно, то попадут в большую беду, поэтому они обычно стараются делать все так, как надо. Они — те, кто достигает своих целей, те, кто завершает начатое, это люди, которые очень организованны. У них слова не расходятся с делами, они надежны, амбициозны и целеустремленны. Они устанавливают высокие требования и для себя, и для других.

Проблема заключается в том, что они не могут или не должны надеяться, что все прочие люди будут работать или действовать на таком же уровне совершенства, как они сами. Они могут стать злейшими врагами самих себя и подвергать себя самой жестокой критике из-за того, что неправильно оценивают собственные возможности и возможности других людей....

......Потребность контролировать ситуацию рождается из ощущения, что все следует выполнять идеально. Даже тогда, когда я делаю им предсказания, они реагируют: «Нет, это не так». Они хотят контролировать ситуацию. Суперженщинам бывает сложно выстраивать партнерские отношения. 
Человек, у которого Солнце в квадратуре с Сатурном и Марс в квадратуре с Сатурном, обладает силой драйва, которая исходит из самых глубин его существа и говорит ему: «Я должен идти туда-то и сделать то-то. Я должен достигнуть большего и получить большее. Я должен совершенствоваться. Я должен идти вперед».  Если этот аспект проявляется во втором доме, акцент будет на финансовую сферу. Подобным клиентам никогда
не хватает денег, чтобы они почувствовали себя обеспеченными людьми. Если аспект проявляется в десятом доме, они никогда не достигнут положения, в котором бы они почувствовали себя достойными людьми. Если он находится в седьмом доме, то их партнеры никогда не будут полностью отвечать их требованиям. Из-за того, что задействовано Солнце, они часто стремятся доказать что-то самим себе или своим отцам.
Человек, у которого Луна в квадратуре с Сатурном, часто имеет проблемы в отношениях со своей матерью или вырастившим его родителем. Клиенты с подобным аспектом, возможно, недополучили той беззаветной любви, которая им требовалась от матери, поэтому у них складывается ощущение, что они должны заслужить любовь.... 
И Солнце в квадратуре с Сатурном, и Луна в квадратуре с Сатурном также создают проблемы с желанием доминировать. Человек с Солнцем в квадратуре с Сатурном имел проблемы с отцовским отношением к нему, а человек с Луной в квадратуре с Сатурном не раз имел аналогичные проблемы с отношением к нему матери.
Когда в карте клиента Венера находится в квадратуре с Сатурном, как правило, у него возникают проблемы, касающиеся любви, денег и самооценки. В детстве этот человек часто чувствовал себя отверженным, поэтому он чувствует себя не таким, как все, не заслуживающим дружбы и любви, а также недостаточно хорошим. Во многих случаях источником этого ощущения была действительная нехватка любви со стороны одного или
обоих родителей. В результате такие клиенты всегда ищут подтверждения тому, что они — достойные люди, и с трудом верят, что кто-то их любит....
....Венера имеет любящую природу, в то время как Сатурн может быть холодным, поэтому любовное чувство может оказаться сдержанным и может возникнуть трудность с проявлениями любви или привязанности. Возводимые этими людьми барьеры и их холодность могут затруднить подход к ним других людей. Если они почувствуют, что другим можно доверять или же что эти люди прошли проверку, они зачастую расслабляются и позволяют людям приблизиться к ним.
Клиенты с аспектом Марс/Сатурн обычно имеют четкие цели в жизни, дисциплинированны и готовы ко всему. Они много работают, чтобы достигнуть своих целей и преодолеть преграды. Те, у кого квадратура фиксированная, отличаются особой целеустремленностью. Очень рано они поняли, что все, что они делают, должно делаться правило. 
Однако здесь присутствует и энергия, мешающая их движению вперед. Они будут усердно трудиться на протяжении двух или трех дней над каким-либо проектом, а затем, на четвертый день, залягут в постель, потому что у них иссякнут все силы.
Они очень восприимчивы к конкуренции и хорошо проявляют себя в сложных ситуациях, поэтому они лучше
всего работают в условиях конкуренции. В большинстве случаев победа остается за ними. 

Клиентов, у которых есть связь между Плутоном и их личной планетой, привлекает власть (это относится ко всем аспектам Плутона). Они могут быть безжалостными, одержимыми или иметь одну конкретную страсть, которая управляет их жизнью. Они очень боятся оказаться в зависимой ситуации, и им постоянно приходится быть настороже, чтобы не допустить своей зависимости от кого бы то ни было.

Если у клиента отсутствуют те конкретные аспекты, о которых здесь упоминается , его драйвер может находиться в другой квадратуре. Часто драйвером является самая напряженная квадратура.
Луна в квадратуре с Солнцем — это такой драйвер, который создает конфликт между эго и эмоциями. За долгие годы я заметила, что дети с Луной в квадратуре с Солнцем испытывают потребность в общении только с одним из родителей одновременно. 
Известный астролог Изабел Хики однажды сказала мне, что человек с Луной в квадратуре с Солнцем часто является ребенком, рожденным в результате негармоничного зачатия, поэтому такой человек испытывает проблемы с синхронизацией. Я не считаю, что так бывает во всех случаях. Я знаю очень счастливую супружескую пару с двумя детьми, у которых в натальных картах присутствует квадратура Солнца с Луной. Однако в данном случае их родители поменялись ролями. Мать — главный авторитет в семье и главный кор-
милец, а отец занимается воспитанием.

Если квадратуры с Сатурном влияют на амбиции и чувство собственного достоинства, то квадратуры Венеры или Марса с другими планетами часто оказывают воздействие преимущественно на сферу личных отношений. Однако у этих людей эмоциональная удовлетворенность не всегда совпадает с их сексуальной удовлетворенностью и наоборот. Они всегда жаждут большего и считают, что хорошо действительно там, где нас еще нет.