Аспекты планет

24.12.2021

© Из методического пособия к модулю "АСПЕКТЫ" 

ПРИНЦИПЫ ДЕЙСТВИЯ АСПЕКТОВ ПЛАНЕТ

Солнца аспекты будут иметь отношение к самости. Они будут показывать как физическое состояние человека, так и тип проявления его духовной субстанции, адекватность самосознания.

Луны аспекты связаны с подсознательным, психическим уровнем. Они показывают способы адаптации человека, тип его бессознательных реакций, привычек, инстинктивности в поведении. Также по аспектам к Луне можно судить о том, как человек реагирует на влияние других людей, особенно женщин. В мужском гороскопе – реакция на женщин вообще, как близких, так и не очень, в женском – проявление женственности и материнства.

Меркурия аспекты укажут на состояние нервной системы , способности к рациональному мышлению, контактности человека, его близком окружении – родственников, приятелей, соседей.

Венеры аспекты покажут способность человека к партнерству, взаимодействию, финансовым накоплениям, способах заработка, также на тип привязанностей и эстетических наклонностях. По ним можно судить о том, насколько органично и адекватно человек может выразить свои желания, чувства.

Марса аспекты покажут характер активных действий, сферы наибольшего приложения сил (через взаимосвязь с планетами в аспекте). В мужской карте аспекты Марса покажут, как он будет использовать свою волю и силу, через что проявится его мужское начало. В карте женщины – тип мужчины, к которому она стремится, формы взаимодействия с ним, но и её собственные способы самовыражения.

Юпитера аспекты покажут, через что человек будет расширять сферу своей деятельности, каковы его отношения с авторитетами, а также с религией и философией. Как он относится к иным культурам и путешествиям, что он от них получит. Также с Юпитером будут связаны представления человека об этических ценностях. Как будет учиться в Вузе. Взаимоотношения с родственниками супруга. Тип мировоззрения.

Сатурна аспекты укажут на то, как человек относится к принципам дисциплины, устойчивости, ответственности, через что человек обретает стабильность и прочность в жизни. Также, так как Сатурн связан с Мудростью, его аспекты укажут нам на пути и способы духовного роста человека, развития глубинного самосознания. Отношения с пожилыми людьми и с начальством.

Урана аспекты покажут, каким образом в нашу жизнь будет входить всё новое, как мы сами относимся к принципам свободы, через что мы её можем реализовать. Также аспекты Урана укажут на тип нашего взаимодействия с коллективом единомышленников, а также на сам характер этого коллектива.

Нептуна аспекты будут говорить о наших глубоко укоренившихся подсознательных мотивах, через которые проявляется наша связь с миром. Также они укажут на сферы, где мы будем склонны искать иную реальность, в лучшем случае – божественную, в худшем – алкогольную, наркотическую и пр. одурманивающие. Обманы и самообманы также можно смотреть по аспектам Нептуна к планетам. Кризисные ситуации. Отношение к смерти. Совместное имущество, наследство, налоги.

Лилит аспекты покажут, каким образом и через что в нашу жизнь будут входить искушения и искажения. Также по аспектируемым планетам можно говорить о сферах, наиболее подверженных её влиянию. Сферы, представленные планетами, также будут подвержены воздействию Лилит. Где нам придётся действовать самостоятельно, без родовой поддержки.

Селены аспекты укажут на области, где мы испытываем поддержку и уверенность. По ним можно судить о том, как и через что проявит себя наш Ангел-Хранитель, где мы можем всегда найти помощь и пристанище.

Прозерпины аспекты укажут на сферы и тип глубинных перестроек, возможности полного обновления и возрождения. Также – как мы относимся к порядку, к врачам, к животным.

Лунных Узлов аспекты покажут взаимоотношения человека с задачами этой жизни, а также привычками прошлого. Аспекты с Северным Узлом укажут на отношения человека к господствующим в обществе течениям, мировоззрениям, а также на то, как человек будет использовать предоставляемые ему жизнью шансы. Аспекты к Южному Узлу отражают влияние прошлого, силу привычек и привязанностей.