Заметки астролога

14.01.2010

С научной точки зрения можно сказать, что подобные «планеты», находящиеся так далеко от Земли, что их гравитационное притяжение (единственная известная сила, которая может преодолеть межпланетное расстояние) не может оказывать какое-либо ощутимое влияние на Землю и жизнь людей, ее населяющих». Подобные заявления появляются все чаще и чаще. В прошлые века астрология и астрономия были неразрывны. Астролог, как правило, был и астрономом (Кеплер, Галилей и др.), и любое открытие в области астрономии моментально принималось астрологией. Не пришло ли время скорректировать астрологический подход к Плутону, открытому в 1930 году (совсем недавно), который, как сейчас стало известно, является одним из самых крупных независимых объектов пояса Койпера. Рассматривать его не как самостоятельную планету, а в неразрывной связи с поясом Койпера.

Венера и Марс.

С 1962 по 1990 годы на Венеру было совершено 11 успешных полетов космических кораблей, на Марс с 1965 по 2005 год – 13 полетов. Последние полеты – с непосредственной посадкой на поверхность планеты. Получен громадный объем информации. Сравнивая последнюю информацию об этих планетах, что мы имеем Марс – мезосфера не проявляет признаков расщепления на отдельные плиты, вулканическая деятельность в основном прекратилась, это остывшая планета. Венера же проявляет все признаки активной вулканической деятельности. Атмосфера Венеры – является самой плотной из планет земного типа и имеет высокую температуру – 500°С, Марс – 0,01%, температура - 50°С(средняя). И если продолжать сравнивать дальше характеристики планет, то

Венера вырисовывается более молодой, более активной, более деятельной, а Марс – намного спокойнее во всех отношениях. И если ввести эти поправки в астрологические характеристики планет, то что мы получим? Если рассмотреть одну сторону Венеры – девушек и молодых женщин и все, что с ними связано, то можно провести аналогию. Момент исследования Венеры совпадает с началом активной борьбы женщин за свои равные с мужчинами права в обществе (в том числе, права сексуальные: сексуальная революция приходится приблизительно на эти годы). К настоящему моменту женщины потеснили мужчин во всех сферах. Теперь все, что ранее было доступно мужчинам, стало так же доступно женщинам. Видимо, в трактовке Венеры надо делать упор на ее активную, агрессивную составляющую.

© Медведев Л.Г.